FCH072N60F
Número de produto da DigiKey
FCH072N60F-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
FCH072N60F
Descrição
MOSFET N-CH 600V 52A TO247-3
Tempo de espera previsto do fabricante
31 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 600 V 52A (Tc) 481W (Tc) Furo passante TO-247-3
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
5V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
215 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
Embalagem
Tubo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
8660 pF @ 100 V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
481W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Furo passante
Tensão dreno-fonte (Vdss)
600 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-247-3
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
72mOhm a 26A, 10V