FDMS10C4D2N
Número de produto da DigiKey
FDMS10C4D2NOSTR-ND - Fita e carretel (TR)
FDMS10C4D2NOSCT-ND - Fita cortada (CT)
FDMS10C4D2NOSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
FDMS10C4D2N
Descrição
MOSFET N-CH 100V 17A 8PQFN
Tempo de espera previsto do fabricante
45 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 100 V 17A (Tc) 125W (Tc) Montagem em superfície PQFN-8 (5x6)
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
65 nC @ 10 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
±20V
Part Status
Ativo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
4500 pF @ 50 V
Tipo de FET
Dissipação de potência (máx.)
125W (Tc)
Tecnologia
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
100 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
PQFN-8 (5x6)
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
6V, 10V
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
4,2mOhm a 44A, 10V