FDMS86101DC
Número de produto da DigiKey
FDMS86101DCTR-ND - Fita e carretel (TR)
FDMS86101DCCT-ND - Fita cortada (CT)
FDMS86101DCDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
FDMS86101DC
Descrição
MOSFET N-CH 100V 14.5A DLCOOL56
Tempo de espera previsto do fabricante
48 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 100 V 14,5A (Ta), 60A (Tc) 3,2W (Ta), 125W (Tc) Montagem em superfície PQFN-8 (5x6)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
FDMS86101DC Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
44 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
3135 pF @ 50 V
Dissipação de potência (máx.)
3,2W (Ta), 125W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
100 V
Invólucro do dispositivo fornecido
PQFN-8 (5x6)
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
6V, 10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
7,5mOhm a 14,5A, 10V