FDMS86255ET150 está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Similar
Renesas Electronics Corporation
Em estoque: 0
Ficha técnica
Canal N 150 V 10A (Ta), 63A (Tc) 3,3W (Ta), 136W (Tc) Montagem em superfície PQFN-8 (5x6)
Brushless DC Motor Control | Datasheet Preview
FDMS86255ET150
Número de produto da DigiKey
FDMS86255ET150TR-ND - Fita e carretel (TR)
FDMS86255ET150CT-ND - Fita cortada (CT)
FDMS86255ET150DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
FDMS86255ET150
Descrição
MOSFET N-CH 150V 10A/63A POWER56
Tempo de espera previsto do fabricante
20 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
63 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
4480 pF @ 75 V
Dissipação de potência (máx.)
3,3W (Ta), 136W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
150 V
Invólucro do dispositivo fornecido
PQFN-8 (5x6)
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
6V, 10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
12,4mOhm a 10A, 10V