FDN028N20
Número de produto da DigiKey
FDN028N20OSTR-ND - Fita e carretel (TR)
FDN028N20OSCT-ND - Fita cortada (CT)
FDN028N20OSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
FDN028N20
Descrição
MOSFET N-CH 20V 6.1A SUPERSOT3
Tempo de espera previsto do fabricante
10 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 20 V 6,1A (Tc) 1,5W (Tc) Montagem em superfície SOT-23-3
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
FDN028N20 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
1,5V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
6 nC @ 4.5 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
±12V
Part Status
Ativo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
600 pF @ 10 V
Tipo de FET
Dissipação de potência (máx.)
1,5W (Tc)
Tecnologia
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
20 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-23-3
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
2,5V, 4,5V
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
28mOhm a 5,2A, 4,5V