FGA60N65SMD
Número de produto da DigiKey
FGA60N65SMDFS-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
FGA60N65SMD
Descrição
IGBT FIELD STOP 650V 120A TO-3P
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
IGBT Parada de campo 650 V 120 A 600 W Furo passante TO-3P
Categoria
Tipo de entrada
Padrão
Fabricante
onsemi
Carga na porta
189 nC
Embalagem
Tubo
Td (on/off) a 25°C
18ns/104ns
Part Status
Ativo
Condição de teste
400V, 60A, 3Ohm, 15V
Tipo de IGBT
Parada de campo
Tempo de recuperação reversa (trr)
47 ns
Tensão - Ruptura coletor emissor (máx.)
650 V
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Corrente - Coletor (Ic) (máx.)
120 A
Tipo de montagem
Furo passante
Corrente - Pulsada do coletor (Icm)
180 A
Pacote / Invólucro
TO-3P-3, SC-65-3
Vce(on) (máx.) para Vge, Ic
2,5V a 15V, 60A
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-3P
Potência - Máx.
600 W