FGHL40T120SWD
Número de produto da DigiKey
488-FGHL40T120SWD-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
FGHL40T120SWD
Descrição
IGBT FIELD STOP 1200V 70A TO-247
Tempo de espera previsto do fabricante
19 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
IGBT Parada de campo 1200 V 70 A 469 W Furo passante TO-247-3
Categoria
Energia de chaveamento
2,4mJ (lig), 1,1mJ (desl)
Fabricante
onsemi
Tipo de entrada
Padrão
Embalagem
Tubo
Carga na porta
118 nC
Part Status
Ativo
Td (on/off) a 25°C
24ns/118ns
Tipo de IGBT
Parada de campo
Condição de teste
600V, 40A, 4,7Ohm, 15V
Tensão - Ruptura coletor emissor (máx.)
1200 V
Tempo de recuperação reversa (trr)
185 ns
Corrente - Coletor (Ic) (máx.)
70 A
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Corrente - Pulsada do coletor (Icm)
160 A
Tipo de montagem
Furo passante
Vce(on) (máx.) para Vge, Ic
2V a 15V, 40A
Pacote / Invólucro
TO-247-3
Potência - Máx.
469 W