FQD16N25CTM
Número de produto da DigiKey
FQD16N25CTMTR-ND - Fita e carretel (TR)
FQD16N25CTMCT-ND - Fita cortada (CT)
FQD16N25CTMDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
FQD16N25CTM
Descrição
MOSFET N-CH 250V 16A DPAK
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 250 V 16A (Tc) 160W (Tc) Montagem em superfície TO-252AA
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
FQD16N25CTM Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
53.5 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±30V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
1080 pF @ 25 V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
160W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão dreno-fonte (Vdss)
250 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-252AA
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
270mOhm a 8A, 10V