FQD8P10TM
Número de produto da DigiKey
FQD8P10TMTR-ND - Fita e carretel (TR)
FQD8P10TMCT-ND - Fita cortada (CT)
FQD8P10TMDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
FQD8P10TM
Descrição
MOSFET P-CH 100V 6.6A DPAK
Tempo de espera previsto do fabricante
10 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal P 100 V 6,6A (Tc) 2,5W (Ta), 44W (Tc) Montagem em superfície TO-252AA
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
15 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±30V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
470 pF @ 25 V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
2,5W (Ta), 44W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
100 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-252AA
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
530mOhm a 3,3A, 10V