FSV8100V
Número de produto da DigiKey
FSV8100VTR-ND - Fita e carretel (TR)
FSV8100VCT-ND - Fita cortada (CT)
FSV8100VDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
FSV8100V
Descrição
DIODE SCHOTTKY 100V 8A TO2773
Tempo de espera previsto do fabricante
13 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo 100 V 8A Montagem em superfície TO-277-3
Categoria
Tempo de recuperação reversa (trr)
19.64 ns
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
50 µA @ 100 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitância para Vr, F
672pF a 4V, 1MHz
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Tecnologia
Pacote / Invólucro
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
100 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-277-3
Corrente - Média retificada (Io)
8A
Temperatura de operação - Junção
-55°C a 150°C
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
670 mV @ 8 A
Número base de produto
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)