LM2575TV-012G
Número de produto da DigiKey
LM2575TV-012G-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
LM2575TV-012G
Descrição
IC REG BUCK 12V 1A TO220-5
Referência do cliente
Descrição detalhada
Buck CI regulador de chaveamento Positivo Fixo 12V 1 Saída 1A TO-220-5 Condutores formatados
Modelos EDA / CAD
LM2575TV-012G Modelos
Categoria
Tensão - Entrada (máx.)
40V
Embalagem
Tubo
Corrente - Saída
Part Status
Obsoleto
Frequência - Chaveamento
52kHz
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TJ)
Topologia
Tipo de montagem
Furo passante
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-220-5
Tensão - Entrada (mín.)
4,75V