LP2950CDT-3.3G
Número de produto da DigiKey
LP2950CDT-3.3GOS-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
LP2950CDT-3.3G
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 100MA DPAK
Tempo de espera previsto do fabricante
8 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 100mA DPAK
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
LP2950CDT-3.3G Modelos
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
120 µA
Embalagem
Tubo
Corrente - Alimentação (máx.)
12 mA
Part Status
Ativo
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva
Configuração de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Tipo de saída
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Número de reguladores
1
Pacote / Invólucro
TO-252-3, DPAK (2 condutores + aba), SC-63
Tensão - Entrada (máx.)
30V
Invólucro do dispositivo fornecido
DPAK
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Número base de produto
Queda de tensão (máx.)
0,45V a 100mA