MBRB8H100T4G
Número de produto da DigiKey
MBRB8H100T4GOSTR-ND - Fita e carretel (TR)
MBRB8H100T4GOSCT-ND - Fita cortada (CT)
MBRB8H100T4GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
MBRB8H100T4G
Descrição
DIODE SCHOTTKY 100V 8A D2PAK
Tempo de espera previsto do fabricante
20 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo 100 V 8A Montagem em superfície D2PAK
Categoria
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
4.5 µA @ 100 V
Séries
Capacitância para Vr, F
600pF a 4V, 1MHz
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montagem
Part Status
Ativo
Pacote / Invólucro
Tecnologia
Invólucro do dispositivo fornecido
D2PAK
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
100 V
Temperatura de operação - Junção
-65°C a 175°C
Corrente - Média retificada (Io)
8A
Número base de produto
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
710 mV @ 8 A