MC78L12ACPRPG
Número de produto da DigiKey
MC78L12ACPRPGOSCT-ND - Fita cortada (CT)
MC78L12ACPRPGOSTB-ND - Fita e caixa (TB)
Fabricante
Número de produto do fabricante
MC78L12ACPRPG
Descrição
IC REG LINEAR 12V 100MA TO92
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 100mA TO-92 (TO-226)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
MC78L12ACPRPG Modelos
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
6.5 mA
Embalagem
Fita cortada (CT)
Fita e caixa (TB)
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
42dB (120Hz)
Part Status
Ativo
Recursos de proteção
Temperatura excessiva, curto-circuito
Configuração de saída
Temperatura de operação
0°C a 125°C
Tipo de saída
Tipo de montagem
Furo passante
Número de reguladores
1
Pacote / Invólucro
TO-226-3, TO-92-3 corpo longo, condutores curvados
Tensão - Entrada (máx.)
35V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-92 (TO-226)
Tensão - Saída (mín./fixa)
12V