MMBZ18VALT1G
Número de produto da DigiKey
MMBZ18VALT1GOSTR-ND - Fita e carretel (TR)
MMBZ18VALT1GOSCT-ND - Fita cortada (CT)
MMBZ18VALT1GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
MMBZ18VALT1G
Descrição
DIODE ZENER ARRAY 18V SOT-23-3
Descrição detalhada
Cascata de diodo Zener Ânodo comum de 1 par 18 V 300 mW ±5% SOT-23-3 (TO-236)
Modelos EDA / CAD
MMBZ18VALT1G Modelos
Categoria
Potência - Máx.
300 mW
Corrente - Fuga reversa para Vr
50 nA @ 14.5 V
Séries
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
900 mV @ 10 mA
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tensão - Zener (nom.) (Vz)
18 V
Tolerância
±5%