MMPQ3906
Número de produto da DigiKey
MMPQ3906TR-ND - Fita e carretel (TR)
MMPQ3906CT-ND - Fita cortada (CT)
MMPQ3906DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
MMPQ3906
Descrição
TRANS 4PNP QUAD 40V 200MA 16SOIC
Tempo de espera previsto do fabricante
32 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Cascata de transistor bipolar (BJT) 4 NPN (quad) 40V 200mA 200MHz 1W Montagem em superfície 16-SOIC
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
MMPQ3906 Modelos
Categoria
Ganho de corrente CC (hFE) (mín.) para Ic, Vce
100 a 10mA, 1V
Fabricante
onsemi
Potência - Máx.
1W
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Frequência - Transição
200MHz
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tipo de transistor
4 NPN (quad)
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Coletor (Ic) (máx.)
200mA
Pacote / Invólucro
16-SOIC (largura 0,154", 3,90mm)
Tensão - Ruptura coletor emissor (máx.)
40V
Invólucro do dispositivo fornecido
16-SOIC
Saturação Vce (máx.) para Ib, Ic
400mV a 5mA, 50mA