NSR20F40NXT5G
Número de produto da DigiKey
NSR20F40NXT5GOSTR-ND - Fita e carretel (TR)
NSR20F40NXT5GOSCT-ND - Fita cortada (CT)
NSR20F40NXT5GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
NSR20F40NXT5G
Descrição
DIODE SCHOTTKY 40V 2A 2DSN
Tempo de espera previsto do fabricante
19 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo 40 V 2A Montagem em superfície 2-DSN (1,6x0,8), (0603)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
NSR20F40NXT5G Modelos
Categoria
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
150 µA @ 40 V
Invólucro do dispositivo fornecido
2-DSN (1,6x0,8), (0603)
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
40 V
Temperatura de operação - Junção
150°C (Máx.)
Corrente - Média retificada (Io)
2A
Número base de produto
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
550 mV @ 2 A