NTH4L015N065SC1
Número de produto da DigiKey
5556-NTH4L015N065SC1-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
NTH4L015N065SC1
Descrição
SILICON CARBIDE MOSFET, NCHANNEL
Tempo de espera previsto do fabricante
20 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 650 V 142A (Tc) 500W (Tc) Furo passante TO-247-4L
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4,3V a 25mA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
283 nC @ 18 V
Embalagem
Tubo
Vgs (máx.)
+22V, -8V
Part Status
Ativo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
4790 pF @ 325 V
Tipo de FET
Dissipação de potência (máx.)
500W (Tc)
Tecnologia
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
650 V
Tipo de montagem
Furo passante
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-247-4L
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
15V, 18V
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
18mOhm a 75A, 18V