NTMTSC002N10MCTXG
Número de produto da DigiKey
488-NTMTSC002N10MCTXGTR-ND - Fita e carretel (TR)
488-NTMTSC002N10MCTXGCT-ND - Fita cortada (CT)
488-NTMTSC002N10MCTXGDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
NTMTSC002N10MCTXG
Descrição
MOSFET N-CH 100V 45A/236A 8TDFNW
Tempo de espera previsto do fabricante
44 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 100 V 45A (Ta), 236A (Tc) 9W (Ta) 255W (Tc) Montagem em superfície, flanco impregnável 8-TDFNW (8,3x8,4)
Categoria
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
89 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
6305 pF @ 50 V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
9W (Ta) 255W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Montagem em superfície, flanco impregnável
Tensão dreno-fonte (Vdss)
100 V
Invólucro do dispositivo fornecido
8-TDFNW (8,3x8,4)
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
2mOhm a 90A, 10V
Número base de produto
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 520µA