RFD14N05LSM
Número de produto da DigiKey
RFD14N05LSM-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
RFD14N05LSM
Descrição
MOSFET N-CH 50V 14A TO252AA
Tempo de espera previsto do fabricante
19 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 50 V 14A (Tc) 48W (Tc) Montagem em superfície TO-252AA
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
RFD14N05LSM Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
2V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
40 nC @ 10 V
Embalagem
Tubo
Vgs (máx.)
±10V
Part Status
Ativo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
670 pF @ 25 V
Tipo de FET
Dissipação de potência (máx.)
48W (Tc)
Tecnologia
Temperatura de operação
-55°C a 155°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
50 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-252AA
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
5V
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
100mOhm a 14A, 5V