RFD16N05LSM9A
Número de produto da DigiKey
RFD16N05LSM9ATR-ND - Fita e carretel (TR)
RFD16N05LSM9ACT-ND - Fita cortada (CT)
RFD16N05LSM9ADKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
RFD16N05LSM9A
Descrição
MOSFET N-CH 50V 16A TO252AA
Tempo de espera previsto do fabricante
19 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 50 V 16A (Tc) 60W (Tc) Montagem em superfície TO-252AA
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
2V a 250mA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
80 nC @ 10 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
±10V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
60W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 155°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão dreno-fonte (Vdss)
50 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-252AA
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
4V, 5V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
47mOhm a 16A, 5V