UG4SC075005L8S
Número de produto da DigiKey
5556-UG4SC075005L8STR-ND - Fita e carretel (TR)
5556-UG4SC075005L8SCT-ND - Fita cortada (CT)
5556-UG4SC075005L8SDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
UG4SC075005L8S
Descrição
SICFET N-CH 750V 120A TOLL
Tempo de espera previsto do fabricante
25 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 750 V 120A (Tc) 1153W (Tc) Montagem em superfície TOLL
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
6V a 10mA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
164 nC @ 15 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
±20V
Part Status
Ativo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
8374 pF @ 400 V
Tipo de FET
Dissipação de potência (máx.)
1153W (Tc)
Tecnologia
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
750 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
TOLL
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
15V
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
7,2mOhm a 80A, 15V