ECA-2VM2R2
Número de produto da DigiKey
10-ECA-2VM2R2-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
ECA-2VM2R2
Descrição
CAP ALUM 2.2UF 20% 350V RADIAL
Tempo de espera previsto do fabricante
31 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
2.2 µF 350 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata 2000h a 85°C
Categoria
Polarização
Polar
Fabricante
Aplicações
Séries
Corrente de ondulação para baixa frequência
55 mA @ 120 Hz
Embalagem
Granel
Corrente de ondulação para alta frequência
93.5 mA @ 10 kHz
Part Status
Ativo
Espaçamento de condutores
0,138" (3,50mm)
Capacitância
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,315" (8,00mm)
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
0,492" (12,50mm)
Tensão - Nominal
350 V
Tipo de montagem
Vida útil na temp.
2000h a 85°C
Pacote / Invólucro
Radial, lata
Temperatura de operação
-25°C a 85°C