EEE-FK1C100R
Número de produto da DigiKey
PCE3782TR-ND - Fita e carretel (TR)
PCE3782CT-ND - Fita cortada (CT)
PCE3782DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
EEE-FK1C100R
Descrição
CAP ALUM 10UF 20% 16V SMD
Tempo de espera previsto do fabricante
31 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
10 µF 16 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata - SMD 2000h a 105°C
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
EEE-FK1C100R Modelos
Categoria
Classificações
Fabricante
Aplicações
Séries
Corrente de ondulação para baixa frequência
67.5 mA @ 120 Hz
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Corrente de ondulação para alta frequência
90 mA @ 100 kHz
Part Status
Ativo
Impedância
1.35 Ohms
Capacitância
Tamanho / Dimensão
0,157" (4,00mm) de diâmetro
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
0,240" (6,10mm)
Tensão - Nominal
16 V
Tamanho da área para montagem em superfície
Comp. 0,169" x larg. 0,169" (4,30mm x 4,30mm)
Vida útil na temp.
2000h a 105°C
Tipo de montagem
Temperatura de operação
-55°C a 105°C