EEE-FPC470UAR
Número de produto da DigiKey
PCE4531TR-ND - Fita e carretel (TR)
PCE4531CT-ND - Fita cortada (CT)
PCE4531DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
EEE-FPC470UAR
Descrição
CAP ALUM 47UF 20% 16V SMD
Descrição detalhada
47 µF 16 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata - SMD 360mOhm a 100kHz 2000h a 105°C
Modelos EDA / CAD
EEE-FPC470UAR Modelos
156 mA @ 120 Hz
240 mA @ 100 kHz
Capacitância
Tamanho / Dimensão
0,197" (5,00mm) de diâmetro
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
0,228" (5,80mm)
Tensão - Nominal
16 V
Tamanho da área para montagem em superfície
Comp. 0,209" x larg. 0,209" (5,30mm x 5,30mm)
Resistência série equivalente (ESR)
360mOhm a 100kHz
Tipo de montagem
Vida útil na temp.
2000h a 105°C
Temperatura de operação
-55°C a 105°C