EEE-FT1V331GP
Número de produto da DigiKey
PCE5118TR-ND - Fita e carretel (TR)
PCE5118CT-ND - Fita cortada (CT)
PCE5118DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
EEE-FT1V331GP
Descrição
CAP ALUM 330UF 20% 35V SMD
Descrição detalhada
330 µF 35 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata - SMD 80mOhm a 100kHz 5000h a 105°C
Modelos EDA / CAD
EEE-FT1V331GP Modelos
552.5 mA @ 120 Hz
850 mA @ 100 kHz
Capacitância
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,315" (8,00mm)
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
0,413" (10,50mm)
Tensão - Nominal
35 V
Tamanho da área para montagem em superfície
Comp. 0,327" x larg. 0,327" (8,30mm x 8,30mm)
Resistência série equivalente (ESR)
80mOhm a 100kHz
Tipo de montagem
Vida útil na temp.
5000h a 105°C
Temperatura de operação
-55°C a 105°C