EEE-FTH100UAR
Número de produto da DigiKey
PCE5020TR-ND - Fita e carretel (TR)
PCE5020CT-ND - Fita cortada (CT)
PCE5020DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
EEE-FTH100UAR
Descrição
CAP ALUM 10UF 20% 50V SMD
Descrição detalhada
10 µF 50 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata - SMD 2,3Ohm a 100kHz 2000h a 105°C
Modelos EDA / CAD
EEE-FTH100UAR Modelos
55.25 mA @ 120 Hz
85 mA @ 100 kHz
Capacitância
Tamanho / Dimensão
0,157" (4,00mm) de diâmetro
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
0,240" (6,10mm)
Tensão - Nominal
50 V
Tamanho da área para montagem em superfície
Comp. 0,169" x larg. 0,169" (4,30mm x 4,30mm)
Resistência série equivalente (ESR)
2,3Ohm a 100kHz
Tipo de montagem
Vida útil na temp.
2000h a 105°C
Temperatura de operação
-55°C a 105°C