EEE-FTV151XAP
Número de produto da DigiKey
PCE5017TR-ND - Fita e carretel (TR)
PCE5017CT-ND - Fita cortada (CT)
PCE5017DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
EEE-FTV151XAP
Descrição
CAP ALUM 150UF 20% 35V SMD
Descrição detalhada
150 µF 35 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata - SMD 160mOhm a 100kHz 2000h a 105°C
Modelos EDA / CAD
EEE-FTV151XAP Modelos
390 mA @ 120 Hz
600 mA @ 100 kHz
Capacitância
Tamanho / Dimensão
0,248" (6,30mm) de diâmetro
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
0,315" (8,00mm)
Tensão - Nominal
35 V
Tamanho da área para montagem em superfície
Comp. 0,260" x larg. 0,260" (6,60mm x 6,60mm)
Resistência série equivalente (ESR)
160mOhm a 100kHz
Tipo de montagem
Vida útil na temp.
2000h a 105°C
Temperatura de operação
-55°C a 105°C