EEU-FC1H821
Número de produto da DigiKey
P11262-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
EEU-FC1H821
Descrição
CAP ALUM 820UF 20% 50V RADIAL TH
Descrição detalhada
820 µF 50 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata 5000h a 105°C
Modelos EDA / CAD
EEU-FC1H821 Modelos
Categoria
Classificações
1.815 A @ 120 Hz
2.42 A @ 100 kHz
Impedância
42 mOhms
Capacitância
Espaçamento de condutores
0,295" (7,50mm)
Tolerância
±20%
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,709" (18,00mm)
Tensão - Nominal
50 V
Altura - Assentada (máx.)
0,787" (20,00mm)
Vida útil na temp.
5000h a 105°C
Tipo de montagem
Temperatura de operação
-55°C a 105°C