PSC15A-060-R
Número de produto da DigiKey
993-PSC15A-060-R-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PSC15A-060-R
Descrição
AC/DC WALL MNT ADAPTER 5.9V 15W
Tempo de espera previsto do fabricante
26 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
5,9V 15 W Externo CA/CC Montagem em parede (classe II) Adaptador Encaixe fixo Entrada
Categoria
Consumo de potência sem carga
100mW (máx.)
Fabricante
Phihong USA
Polarização
Centro positivo
Séries
Aplicações
ITE (comercial)
Embalagem
Caixa
Eficiência
Nível VI
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
0°C a 40°C
Região utilizada
América do Norte
Conector de saída
Plugue cilíndrico, D.I. de 2,1mm x D.E. de 5,5mm x 10,0mm
Forma
Montagem em parede (classe II)
Comprimento do cabo
59" (1,50m)
Tipo de entrada
Encaixe fixo
Conector de entrada
NEMA 1-15P
Tensão - Entrada
90 a 264VCA
Tamanho / Dimensão
Comp. 2,81" x larg. 1,97" x alt. 1,23" (71,5mm x 50,0mm x 31,2mm)
Tensão - Saída
5,9V
Agência de aprovação
cULus
Corrente - Saída (máx.)
2,5A
Peso
0,32 lb (145,15 g)
Potência (Watts)
15 W