SPRU5011S28
SPRU5011S28
SPRU5011S28
Número de produto da DigiKey
SPRU501C-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
SPRU5011S28
Descrição
POT 500 OHM 1/2W CARBON LINEAR
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
500 Ohm 1 Grupo Linear Montagem em Painel Potenciômetro Nenhum 1.0 Volta Carbono 0,5W, 1/2W Invólucro de pinos
Categoria
Número de agrupamento
1
Fabricante
Precision Electronics Corporation
Tipo de ajuste
Ajuste superior
Séries
Rotação
295°
Embalagem
Granel
Material resistivo
Carbono
Part Status
Ativo
Estilo da terminação
Invólucro de pinos
Resistência (Ohms)
500
Tipo de atuador
Com fenda
Tolerância
±10%
Comprimento do atuador
0,875" (22,23mm)
Potência (Watts)
0,5W, 1/2W
Diâmetro do atuador
0,125" (3,18mm)
Chave embutida
Nenhum
Rosca da bucha
Número de voltas
1.0
Tipo de montagem
Montagem em Painel
Cone
Linear
Tamanho - Corpo
Redondo - diâm. 0,510" (12,95mm)