CP10.241-R2
Número de produto da DigiKey
1736-CP10.241-R2-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
CP10.241-R2
Descrição
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 240W
Tempo de espera previsto do fabricante
2 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CA Fonte de alimentação de trilho DIN 1 Saída 24V 10A
Categoria
Potência (Watts)
240W
Fabricante
PULS, LP
Tensão - Isolação
500 V
Séries
Aplicações
Áreas de risco, industrial, ITE (comercial), laboratório
Embalagem
Caixa
Eficiência
0.947
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-25°C a 70°C (com degradação)
Tipo de entrada
CA
Recursos
Saída ajustável, IP20, compartilhamento de carga, PFC, entrada universal
Número de saídas
1
Tamanho / Dimensão
Comp. 4,61" x larg. 1,54" x alt. 4,88" (117,0mm x 39,0mm x 124,0mm)
Tensão CA - Entrada
85 a 264VCA
Agência de aprovação
CE, cULus, EAC
Tensão - Saída 1
24V
Número padrão
60950-1 ; 61010-1 ; 62368-1 ; ATEX ; 508
Corrente - Saída (máx.)
10A