CP20.241-R2-C1
Número de produto da DigiKey
1736-CP20.241-R2-C1-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
CP20.241-R2-C1
Descrição
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 480W
Tempo de espera previsto do fabricante
2 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
AC ou DC Fonte de alimentação de trilho DIN 1 Saída 24V 20A
Categoria
Corrente - Saída (máx.)
20A
Fabricante
PULS, LP
Potência (Watts)
480W
Séries
Tensão - Isolação
500 V
Embalagem
Caixa
Aplicações
Industrial, ITE (Comercial)
Part Status
Ativo
Eficiência
0.938
Tipo de entrada
AC ou DC
Temperatura de operação
-40°C a 70°C (com degradação)
Número de saídas
1
Recursos
Saída ajustável, IP20, compartilhamento de carga, PFC, entrada universal
Tensão CA - Entrada
85 a 264VCA
Tamanho / Dimensão
Comp. 5,00" x larg. 1,89" x alt. 4,88" (127,0mm x 48,0mm x 124,0mm)
Tensão CC - Entrada (mín.)
110V
Agência de aprovação
CE, cULus, EAC
Tensão CC - Entrada (máx.)
150V
Número base de produto
Tensão - Saída 1
24V