CPS20.241
Número de produto da DigiKey
1736-1009-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
CPS20.241
Descrição
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 480W
Tempo de espera previsto do fabricante
2 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CA Fonte de alimentação de trilho DIN 1 Saída 24V 20A
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
CPS20.241 Modelos
Categoria
Potência (Watts)
480W
Fabricante
PULS, LP
Tensão - Isolação
3 kV
Séries
Aplicações
Áreas de risco, ITE (comercial)
Embalagem
Caixa
Eficiência
0.94
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-25°C a 70°C (com degradação)
Tipo de entrada
CA
Recursos
Saída ajustável, compartilhamento de carga, PFC, entrada universal
Número de saídas
1
Tamanho / Dimensão
Comp. 5,00" x larg. 2,56" x alt. 4,88" (127,0mm x 65,0mm x 124,0mm)
Tensão CA - Entrada
100 a 264VCA
Agência de aprovação
ABS, ATEX, CSA, DNV GL, EAC, IEC, IECEx, UL
Tensão - Saída 1
24V
Número padrão
Classe I Div 2 ; 508 ; 60950-1 ; 61010-2-201
Corrente - Saída (máx.)
20A