CX0603MRX7R7BB473
Número de produto da DigiKey
311-1235-2-ND - Fita e carretel (TR)
311-1235-1-ND - Fita cortada (CT)
311-1235-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
CX0603MRX7R7BB473
Descrição
CAP PASSTHRU 0.047UF 16V 0603
Tempo de espera previsto do fabricante
15 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
0.047 µF Capacitor de passagem 16V 0603 (métrico 1608)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
CX0603MRX7R7BB473 Modelos
Categoria
Tensão - Nominal
16V
Fabricante
Pulse Electronics
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Séries
Coeficiente de temperatura
X7R
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montagem
Montagem em superfície, MLCC
Part Status
Ativo
Pacote / Invólucro
0603 (métrico 1608)
Tipo
Pass Through
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,063" x larg. 0,033" (1,60mm x 0,85mm)
Capacitância
0.047 µF
Altura (máx.)
0,030" (0,75mm)
Tolerância
±20%