FDA2-17238NBHT4F
Número de produto da DigiKey
Q856-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
FDA2-17238NBHT4F
Descrição
FAN AXIAL 172X38.5MM 115VAC TERM
Tempo de espera previsto do fabricante
16 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Ventoinha Tuboaxial 115VCA Retangular/arredondado - Comp. 172mm x alt. 151mm Esfera 240,0ft³/min (6,72m³/min) 2 terminais
Categoria
Ruído
59,0dB(A)
Fabricante
Qualtek
Potência (Watts)
25,00W
Séries
RPM
3100RPM
Embalagem
Granel
Terminação
2 terminais
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-4 a 158°F (-20 a 70°C)
Tensão - Nominal
115VCA
Agência de aprovação
CE, cURus, TUV
Tamanho / Dimensão
Retangular/arredondado - Comp. 172mm x alt. 151mm
Peso
1,8lb (816,5g)
Largura
38,50mm
Corrente nominal (A)
0,210A
Fluxo de ar
240,0ft³/min (6,72m³/min)
Material - Estrutura
Alumínio
Pressão estática
0,571inH2O (142,2Pa)
Material - Lâmina
Aço
Tipo de rolamento
Esfera
Vida útil na temp.
50000h a 25°C