FDA2-17238QBHT4F
Número de produto da DigiKey
Q857-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
FDA2-17238QBHT4F
Descrição
FAN AXIAL 172X38.5MM 230VAC TERM
Descrição detalhada
Ventoinha Tuboaxial 230VCA Retangular/arredondado - Comp. 172mm x alt. 151mm Esfera 240,0ft³/min (6,72m³/min) 2 terminais
Categoria
Ruído
59,0dB(A)
Potência (Watts)
27,00W
Temperatura de operação
-4 a 158°F (-20 a 70°C)
Tensão - Nominal
230VCA
Tamanho / Dimensão
Retangular/arredondado - Comp. 172mm x alt. 151mm
Peso
1,8lb (816,5g)
Largura
38,50mm
Corrente nominal (A)
0,120A
Fluxo de ar
240,0ft³/min (6,72m³/min)
Pressão estática
0,571inH2O (142,2Pa)
Vida útil na temp.
50000h a 25°C