FDA2-17251NBKT3F
FDA2-17251NBKT3F
Número de produto da DigiKey
Q861-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
FDA2-17251NBKT3F
Descrição
FAN AXIAL 172X51MM 115VAC TERM
Tempo de espera previsto do fabricante
22 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Ventoinha Tuboaxial 115VCA Retangular/arredondado - Comp. 172mm x alt. 151mm Esfera 275,0ft³/min (7,70m³/min) 2 terminais
Categoria
Ruído
60,0dB(A)
Potência (Watts)
27,00W
Séries
RPM
3300RPM
Temperatura de operação
-4 a 158°F (-20 a 70°C)
Tensão - Nominal
115VCA
Tamanho / Dimensão
Retangular/arredondado - Comp. 172mm x alt. 151mm
Peso
1,9lb (861,8g)
Largura
51,00mm
Corrente nominal (A)
0,240A
Fluxo de ar
275,0ft³/min (7,70m³/min)
Pressão estática
0,768inH2O (191,3Pa)
Material - Lâmina
Plástico
Vida útil na temp.
50000h a 25°C