FDA2-17251QBHT4D
Número de produto da DigiKey
Q862-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
FDA2-17251QBHT4D
Descrição
FAN AXIAL 172X51MM 230VAC TERM
Descrição detalhada
Ventoinha Tuboaxial 230VCA Retangular/arredondado - Comp. 172mm x alt. 151mm Esfera 250,0ft³/min (7,00m³/min) 2 terminais
Categoria
Potência (Watts)
27,00W
Granel
Proteção contra ingresso
IP56M - protegido contra poeira, resistente contra água
Temperatura de operação
-4 a 158°F (-20 a 70°C)
Tensão - Nominal
230VCA
Tamanho / Dimensão
Retangular/arredondado - Comp. 172mm x alt. 151mm
Peso
2lb (907,2 g)
Largura
51,00mm
Corrente nominal (A)
0,120A
Fluxo de ar
250,0ft³/min (7,00m³/min)
Pressão estática
0,610inH2O (151,9Pa)
Vida útil na temp.
50000h a 25°C