RAC01-12SGA
Número de produto da DigiKey
945-3044-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
RAC01-12SGA
Descrição
AC/DC CONVERTER 12V 1W
Tempo de espera previsto do fabricante
14 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Fechado Conversores CA CC 1 Saída 12V 83mA 100 a 240VCA Entrada
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
RAC01-12SGA Modelos
Categoria
Aplicações
Eletrodomésticos, ITE (comercial)
Fabricante
Recom Power
Temperatura de operação
-25°C a 80°C (com degradação)
Séries
Eficiência
0.68
Embalagem
Tubo
Tipo de montagem
Furo passante
Part Status
Ativo
Pacote / Invólucro
Módulo 4-DIP
Tipo
Fechado
Tamanho / Dimensão
Comp. 1,33" x larg. 0,87" x alt. 0,75" (33,7mm x 22,2mm x 19,0mm)
Número de saídas
1
Agência de aprovação
CE, cURus
Tensão - Entrada
100 a 240VCA
Regulagem da linha
±2%
Tensão - Saída 1
12V
Regulagem de carga
±6%
Corrente - Saída (máx.)
83mA
Número base de produto
Potência (Watts)
1 W