RAC03-24SK/SMT-R
Número de produto da DigiKey
945-RAC03-24SK/SMT-RTR-ND - Fita e carretel (TR)
945-RAC03-24SK/SMT-RCT-ND - Fita cortada (CT)
945-RAC03-24SK/SMT-RDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
RAC03-24SK/SMT-R
Descrição
AC/DC CONVERTER 24V 3W
Tempo de espera previsto do fabricante
26 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Fechado Conversores CA CC 1 Saída 24V 125mA 85 a 265VCA, 120 a 370VCC Entrada
Categoria
Aplicações
Eletrodomésticos, ITE (comercial)
Fabricante
Recom Power
Recursos
PFC, entrada universal
Séries
Temperatura de operação
-40°C a 80°C (com degradação)
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Eficiência
0.77
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tipo
Fechado
Pacote / Invólucro
Módulo 20-SMD, 10 condutores
Tamanho / Dimensão
Comp. 1,09" x larg. 0,93" x alt. 0,81" (27,7mm x 23,7mm x 20,6mm)
Tensão - Entrada
85 a 265VCA, 120 a 370VCC
Agência de aprovação
CE, cURus, FCC
Tensão - Saída 1
24V
Número padrão
60335-1; 62368-1
Corrente - Saída (máx.)
125mA
Regulagem da linha
±2,5%
Potência (Watts)
3 W