RAC04-12SA
Número de produto da DigiKey
945-1066-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
RAC04-12SA
Descrição
AC/DC CONVERTER 12V 4W
Referência do cliente
Descrição detalhada
Fechado Conversores CA CC 1 Saída 12V 333mA 90 a 264VCA Entrada
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
RAC04-12SA Modelos
Categoria
Recursos
Entrada universal
Temperatura de operação
-40°C a 70°C (com degradação)
Séries
Eficiência
0.77
Embalagem
Caixa
Tipo de montagem
Furo passante
Part Status
Não para novos designs
Pacote / Invólucro
Módulo 7-DIP
Tipo
Fechado
Tamanho / Dimensão
Comp. 1,44" x larg. 1,07" x alt. 0,69" (36,7mm x 27,0mm x 17,6mm)
Agência de aprovação
CE, cULus, EN
Tensão - Entrada
90 a 264VCA
Número padrão
Tensão - Saída 1
12V
Regulagem da linha
±0,2%
Corrente - Saída (máx.)
333mA
Regulagem de carga
±0,5%
Potência (Watts)
4 W