RAC05-12SB está obsoleto e não é mais fabricado.
Substitutos disponíveis:
Recomendado pelo fabricante
Recom Power
Em estoque: 3 022
Ficha técnica
Fechado Conversores CA CC 1 Saída 12V 420mA 90 a 264VCA Entrada
RECOM RAC AC/DC Power Modules | Digi-Key Daily
RAC05-12SB
Número de produto da DigiKey
945-1073-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
RAC05-12SB
Descrição
AC/DC CONVERTER 12V 5W
Referência do cliente
Descrição detalhada
Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
RAC05-12SB Modelos
Categoria
Recursos
SCP
Temperatura de operação
-25°C a 70°C (com degradação)
Séries
Eficiência
0.73
Embalagem
Tubo
Tipo de montagem
Furo passante
Part Status
Obsoleto
Pacote / Invólucro
Módulo 4-DIP
Tipo
Fechado
Tamanho / Dimensão
Comp. 2,00" x larg. 1,00" x alt. 0,62" (50,8mm x 25,4mm x 15,7mm)
Agência de aprovação
CE, cULus
Tensão - Entrada
90 a 264VCA
Regulagem da linha
±0,3%
Tensão - Saída 1
12V
Regulagem de carga
±0,5%
Corrente - Saída (máx.)
420mA
Peso
0,067lb (30,39g)
Potência (Watts)
5 W