RACM40-05S
Número de produto da DigiKey
RACM40-05S-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
RACM40-05S
Descrição
AC/DC CONVERTER 5V 40W
Referência do cliente
Descrição detalhada
Fechado Conversores CA CC 1 Saída 5V 85 a 264VCA Entrada
Categoria
Aplicações
Médico
Fabricante
Tensão - Isolação
4 kV
Séries
Eficiência
0.9
Embalagem
Caixa
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (com degradação)
Part Status
Não para novos designs
Recursos
Saída ajustável, capacidade de entrada CC, entrada universal
Tipo
Fechado
Tipo de montagem
Montagem em chassis
Número de saídas
1
Tamanho / Dimensão
Comp. 3,60" x larg. 2,38" x alt. 1,31" (91,4mm x 60,5mm x 33,3mm)
Tensão - Entrada
85 a 264VCA
Agência de aprovação
CE, cURus
Tensão - Saída 1
5V
Carga mínima necessária
Não
Corrente - Saída 1
8 A