RACM90-48SK/ENC está disponível para compra, mas não é estocado normalmente.
Substitutos disponíveis:
Recomendado pelo fabricante
Recom Power
Em estoque: 9
Ficha técnica
Fechado Conversores CA CC 1 Saída 48V 85 a 264VCA, 120 a 370VCC Entrada
RACM90-48SK/ENC
Número de produto da DigiKey
945-RACM90-48SK/ENC-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
RACM90-48SK/ENC
Descrição
AC/DC CONVERTER 48V 90W
Tempo de espera previsto do fabricante
26 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Categoria
Aplicações
Eletrodomésticos, ITE (comercial), médica
Fabricante
Tensão - Isolação
4 kV
Séries
Eficiência
0.9
Embalagem
Bandeja
Temperatura de operação
-40°C a 90°C (com degradação)
Part Status
Ativo
Recursos
Placa de base, capacidade de entrada CC, PFC, entrada universal
Tipo
Fechado
Tipo de montagem
Montagem em chassis
Número de saídas
1
Tamanho / Dimensão
Comp. 4,66" x larg. 2,47" x alt. 1,52" (118,3mm x 62,7mm x 38,7mm)
Tensão - Entrada
85 a 264VCA, 120 a 370VCC
Agência de aprovação
CE, cURus, EAC, UKCA
Tensão - Saída 1
48V
Número padrão
60335-1; 60601-1; 62368-1
Corrente - Saída 1
1.87 A