BZX79C2V7
Número de produto da DigiKey
2156-BZX79C2V7-ND
Fabricante
Fairchild Semiconductor
Número de produto do fabricante
BZX79C2V7
Descrição
DIODE ZENER 2.7V 500MW DO35
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo Zener 2.7 V 500 mW ±5% Furo passante DO-35
Categoria
Impedância (máx.) (Zzt)
100 Ohms
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
75 µA @ 1 V
Embalagem
Granel
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
1.5 V @ 100 mA
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-65°C a 200°C
Tensão - Zener (nom.) (Vz)
Tipo de montagem
Furo passante
Tolerância
±5%
Pacote / Invólucro
Potência - Máx.
500 mW