NCP1076AAP065G está obsoleto e não é mais fabricado.
Substitutos disponíveis:
Recomendado pelo fabricante
onsemi
Em estoque: 180
Ficha técnica
Conversor Offline Flyback Topologia 65kHz PDIP-7
NCP1076AAP065G
Número de produto da DigiKey
NCP1076AAP065GOS-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
NCP1076AAP065G
Descrição
IC OFFLINE SWITCH FLYBACK 7DIP
Referência do cliente
Descrição detalhada
Categoria
Ciclo de trabalho
0.68
Fabricante
onsemi
Frequência - Chaveamento
65kHz
Embalagem
Tubo
Potência (Watts)
31 W
Part Status
Obsoleto
Proteção contra falhas
Limitação de corrente, sobrecarga de energia, temperatura excessiva, sobretensão, curto-circuito
Isolação de saída
Isolado
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TJ)
Comutador interno
Sim
Pacote / Invólucro
8-DIP (0,300", 7,62mm), 7 condutores
Tensão - Ruptura
700V
Invólucro do dispositivo fornecido
PDIP-7
Topologia
Flyback
Tipo de montagem
Furo passante
Tensão - Partida
8.4 V
Número base de produto
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
6,5V a 20V