SZMMSZ10T1
Número de produto da DigiKey
2156-SZMMSZ10T1-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
SZMMSZ10T1
Descrição
DIODE ZENER 10V 500MW SOD123
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo Zener 10 V 500 mW ±5% Montagem em superfície SOD-123
Categoria
Corrente - Fuga reversa para Vr
200 nA @ 7 V
Fabricante
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
900 mV @ 20 mA
Embalagem
Granel
Temperatura de operação
-55°C a 150°C
Part Status
Ativo
Grau
Automotivo
Tensão - Zener (nom.) (Vz)
Qualificação
AEC-Q101
Tolerância
±5%
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Potência - Máx.
500 mW
Pacote / Invólucro
Impedância (máx.) (Zzt)
20 Ohms