2SC5824T100R
Número de produto da DigiKey
2SC5824T100RTR-ND - Fita e carretel (TR)
2SC5824T100RCT-ND - Fita cortada (CT)
2SC5824T100RDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
2SC5824T100R
Descrição
TRANS NPN 60V 3A MPT3
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Transístor bipolar (BJT) NPN 60 V 3 A 200MHz 2 W Montagem em superfície MPT3
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
2SC5824T100R Modelos
Categoria
Ganho de corrente CC (hFE) (mín.) para Ic, Vce
180 a 100mA, 2V
Fabricante
Potência - Máx.
2 W
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Frequência - Transição
200MHz
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
150°C (TJ)
Tipo de transistor
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Coletor (Ic) (máx.)
3 A
Pacote / Invólucro
TO-243AA
Tensão - Ruptura coletor emissor (máx.)
60 V
Invólucro do dispositivo fornecido
MPT3
Saturação Vce (máx.) para Ib, Ic
500mV a 200mA, 2A