BA178M24FP-E2 | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | BA178M24FP-E2 |
Descrição | IC REG LINEAR 24V 500MA TO252 |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 500mA TO-252 |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Categoria | Corrente - Saída |
Fabricante | Corrente - Quiescente (Iq) 4.5 mA |
Embalagem Fita e carretel (TR) Fita cortada (CT) Digi-Reel® | Corrente - Alimentação (máx.) 6 mA |
Part Status Obsoleto | PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação 55dB (120Hz) |
Configuração de saída | Temperatura de operação -40°C a 85°C |
Tipo de saída | Tipo de montagem Montagem em superfície |
Número de reguladores 1 | Pacote / Invólucro TO-252-3, DPAK (2 condutores + aba), SC-63 |
Tensão - Entrada (máx.) 33V | Invólucro do dispositivo fornecido TO-252 |
Tensão - Saída (mín./fixa) 24V | Número base de produto |
Queda de tensão (máx.) 2V a 500mA (típ.) |